20 ноября в МВДЦ "Сибирь" ВК "Красноярская ярмарка" откроет выставку "Электротехника. Энергетика. Энерго и ресурсосбережение-2007". По словам организаторов, мероприятие соберет около 150 экспонентов.

Как рассказал ИА REGNUM-KNews исполнительный директор выставки Алексей Буяров, на выставке будут представлены широкий модельный ряд электронных приборов и систем учета электрической энергии и сервисное и метрологическое оборудование, новейшие решения по актуальным сегодня автоматическим системам АСКУЭ, обеспечивающим учет и контроль по нескольким параметрам - воды, газа и тепла, весь спектр продукции для прокладки кабельных систем снаружи и внутри жилых и производственных зданий, компрессорное оборудование, новинки энергосберегающих технологий и многие другие продукты электротехнической индустрии.

На выставку в Красноярск приедут представители крупнейших предприятий электротехнической отрасли из разных городов России, ожидаются экспоненты из Киева и Запорожья. Среди участников - концерн "Энергомера" из Ставрополя, "Диэлектрические кабельные системы" из Твери, "КалининградГазАвтоматика", "Запорожтрансформатор" из Украины, научно-инженерный центр "Инкомсистем" (Казань), "Электрощит" (Самара), ОАО "АльфаЛавальПоток", (город Королев), IEK (Москва), НПО "Мир" из Омска, Дивногорский завод низковольтной аппаратуры.

В деловой программе выставки запланировано проведение круглых столов и семинаров по таким темам, как "Современное состояние и использование сверхпроводниковых технологий в энергетике", "Основные тенденции и прогноз дальнейшего формирования и развития топливно-энергетических ресурсов", "Тарифы на электрическую и тепловую энергию", "Собственная генерация электрической и тепловой энергии. Обеспечение независимости энергоснабжения производственных и жилых объектов" и "Управление энергозатратами предприятий".

Впервые в рамках конгрессной части выставки пройдет Сибирский Международный форум биотехнологий. "Выставка становится более специализированной и профессиональной, экспозиция и деловая программы будут интересны как специалистам электротехнической отрасли и энергетики, строителям, работникам жилищно-коммунальной сферы, так и розничному покупателю", - пояснил Буяров.