Известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий заявил, что сборная России в отборочном матче ЧЕ-2008 с Израилем (1:2) показала худший футбол за этот год.

"Очевидно, для некоторых футболистов сказалось окончание сезона, кто-то недостаточно оказался готов физически, - сказал Непомнящий радиостанции "Маяк". - А выигрывать по заказу у нас не получается. В подобных матчах не выиграешь только морально-волевыми качествами. Еще требуется класс, а вот его нашим игрокам и не хватает. А победа над Англией просто показала потенциал нашей команды, и он достаточно велик".

По мнению Непомнящего, сборной России не хватает настоящей поддержки. "Я не устаю поражаться тому, как поклонники нашей сборной переживают за нее. Звонят со всех концов страны и мира. Мне кажется, нашим игрокам не хватает чувства вот этой поддержки. Футбол - справедлив. К сожалению, это утверждение постоянно на нас сказывается. Да, мы играли с преимуществом, имели больше моментов. Но в то же время израильтяне реализовали два момента, которые мы создали сами себе, особенно это касается второго забитого мяча", - отметил Непомнящий.

Отметим, что путевка на ЧЕ-2008 команде Хиддинка достанется теперь только в том случае, если россияне 21 ноября одержат победу над Андоррой на выезде, а англичане проиграют хорватам на "Уэмбли".