17 ноября в столице Приморья в концертном комплексе "Феско-Холл" состоится праздник, посвященный Международному дню студента. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 ноября в пресс-службе администрации Владивостока, по традиции в этот день состоится городское посвящение первокурсников в студенты, организованное управлением культуры и молодежной политики администрации Владивостока. Планируется, что с международным праздником студентов поздравит исполняющая обязанности главы администрации города Ольга Козерацкая. В рамках мероприятия первокурсники в торжественной обстановке произнесут клятву студенчества. В праздничной концертной шоу-программе примут участие лучшие творческие коллективы учебных заведений Владивостока, среди которых ансамбль эстрадного танца "Час пик", коллектив брейк-данса "Спецназ", вокальный ансамбль "Талисман", хореографический коллектив "Пульс", вокальный дуэт "Один к одному", рассказали в управлении культуры и молодежной политики администрации Владивостока. Мероприятие начнется в 18:00 по местному времени (11:00 мск).

Также во Владивостоке в выходные завершится IV Международный джазовый фестиваль. 17 ноября в 18:00 (11:00 мск) на сцене Приморского краевого драматического театра молодежи состоится заключительный концерт фестиваля, на котором выступят группа "Маримба плюс" из Москвы и владивостокский Биг-Бенд МВД под руководством Тараса Юричина.

Галерея "Арка" представляет вниманию всех желающих персональную выставку Заслуженного художника России Сергея Черкасова "Морской городок". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре галереи, в экспозиции выставки представлены произведения автора, написанные в 2007 году. Также в рамках выставки всем желающим представлен календарь на 2008 год с репродукциями новой серии городских пейзажей Сергея Черкасова.

В арт-галерее "Portmay" проходит выставка детского рисунка "Здравствуй, мир, здравствуй, друг!", в экспозицию которой включены работы юных художников, детских художественных школ и детских школ искусств. Кроме того, жители и гости Владивостока смогут впервые посетить фотовыставку "Россия с Востока на Запад" в Международном выставочном центре музея имени В. К. Арсеньева. Выставка посвящена первому этапу кругосветного автопутешествия по маршруту "Владивосток - Санкт-Петербург" и обратно, совершенного приморскими журналистами в июне-июле этого года.

В Центре детского творчества до 22 ноября будет действовать выставка "Вторая жизнь упаковки". Выставка является итогом реализации молодежного проекта по экологическому воспитанию и пропаганде, в рамках которого среди школьников Владивостока состоялся конкурс на лучший агитационный экологический плакат о сборе твердых бытовых отходов и защите окружающей среды, а также конкурс поделок из использованной упаковки. "Цель мероприятия - изменить отношение людей к мусору и окружающей среде", - отметили в пресс-службе администрации Владивостока.