В 2008 году в Рыбинске должно быть введено не менее 80 тыс. кв. метров жилья. Об этом сегодня, 16 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Ярославской области по итогам совещания о развитии строительной индустрии в Рыбинске с участием губернатора Анатолия Лисицына.

"Недопустима ситуация, когда в 2006 году в городе было возведено 6 тыс. кв. метров жилья, а в 2007 году ожидается ввод около 20 тыс. кв. м. Ключевой задачей на сегодняшний день является привлечение в жилищное строительство инвестиций, для чего необходимо создавать благоприятные условия. Это можно сделать введя в Рыбинске с будущего года льгот при подключение жилых домов к объектам инженерной инфраструктуры. Деятельность местных чиновников, связанных со строительством жилья, будет взята под особый контроль региональных властей", - сказал губернатор Анатолий Лисицын.

Глава региона считает, что все это позволит увеличить темпы возведения жилья в Рыбинске: в 2008 году до 80-100 тыс. кв. метров, а через 2 года - 150-200 тыс. кв. м. Как сообщало ранее ИА REGNUM, за 10 месяцев 2007 года в Рыбинске введено в эксплуатацию 13,7 тысячи кв. метров жилья.