Депутаты Государственной Думы РФ от Западного управленческого округа Свердловской области вели активную работу в регионе в течение всего времени пребывания в парламенте. Как сообщила 16 ноября корреспонденту ИА REGNUM помощник депутата Зелимхана Муцоева Марина Соколова, это был второй парламентский срок депутата. Сейчас Муцоев баллотируется вновь, по списку одной из партий. Соколова отметила, что уже несколоько лет в интернете работает официальный сайт депутата, а он и его помощники регулярно оказывают помощь жителям округа.

Второй депутат Госдумы РФ - Николай Езерский - был избран по списку КПРФ. Депутат ранее возглавлял Первоуральский завод трубчатых строительных конструкций. По словам его помощницы Любови Милявской, Езерский регулярно приезжает в округ и борется за права жителей, привлекает внимание власти и общественности к социально значимым вопросам.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 ноября депутаты Государственной думы РФ IV созыва провели последнее пленарное заседание. После него депутаты разъедутся по регионам. Их полномочия продлятся еще две недели. 2 декабря 2007 года пройдут выборы в Государственную Думу РФ V созыва, в которых примут участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".