16 ноября в Самаре, в муниципальном музее "Детская картинная галерея" открылась международная выставка-конкурс "История земли в творчестве детей", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики городского округа Самара. Организаторы выставки: управление по вопросам культуры и организации досуга населения администрации городского округа Самара и муниципальное учреждение культуры муниципальный музей "Детская картинная галерея".

На выставке будут представлены работы учащихся детских художественных школ, школ искусств, Художественных училищ, посвященные истории Родины. Всего 186 работ.

В рамках мероприятия пройдет награждение 18 лауреатов III Межрегионального фестиваля - конкурса детского и юношеского творчества "Маэстро марш". Напомним, что фестиваль "Маэстро марш" проводится в Самаре с 2005 года. Первый фестиваль был приурочен к празднованию 60-летия Великой Победы и посвящен эволюции марша. В 2006 году фестиваль проходил под названием "Дирижер парада Победы". III Межрегиональный фестиваль детского и юношеского творчества "Маэстро марш" посвящен 195-летию Бородинского сражения и проводился под девизом: "...И клятву верности сдержали!".

Международная выставка-конкурс - многолетний проект. Он завершится в августе 2010 года. Но уже сейчас география выставки обширна - в экспозиции представлены работы из Астрахани, Владимира, Казани, Магадана, Оренбурга, Ярославля, Саратовской, Сахалинской, Мурманской областей, Самары.