В связи со значительным осложнением погодных условий Львовское городское управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения просит жителей Львова воздержаться от прогулок в парках и быть осторожными, проходя под деревьями и линиями электропередач.

Как сообщили сегодня, 16 ноября, корреспонденту ИА REGNUM во Львове в пресс-службе Львовского горсовета, только сегодня утром из-за сильного снегопада упало 21 дерево. Больше всего - 12 деревьев - упало в Лычакивском районе, еще 4 дерева и три электрических опоры - в Сыхивском районе, также 2 дерева упали во Франкивском и в Шевченковском районах возле дороги в поселок Брюховычи и одно дерево в Галыцком районе. Кроме этого, на дороги массово падают и отдельные ветви деревьев, которые не выдерживают вес снега.

Как сообщает пресс-центр Главного управления МЧС Украины во Львовской области, ночью и утром во Львове и в области мокрый снег (в горах местами сильный снегопад). Днем небольшой снег и мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер западный - 7-12 м/с.