Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставил кредит в размере 35 млн рублей ООО "Продукт-сервис" на развитие сети под торговой маркой Spar в Нижегородской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ВВБ СБ РФ.

По данным пресс-службы, финансирование данного инвестиционного проекта в конце прошлого года, когда ООО "Продукт-сервис" было открыто две кредитные линии с лимитом 73,3 млн. рублей. В рамках проекта компания уделяет основное внимание развитию крупноформатных магазинов, таких как открывшиеся с конца 2006 года супермаркеты "SPAR" в Нижнем Новгороде (в торговых центрах "Парк Авеню", "Океан" и "Гагаринский"), в Сарове и Чкаловске. До декабря 2008 года "Продукт-сервис" планирует ввести в эксплуатацию еще 8 300 кв. метров торговых площадей в Нижнем Новгороде, в городе Бор и в Йошкар-Оле. Помимо этого, в планах компании развитие сети минимаркетов "SPAR Express" при АЗС и увеличение числа франчайзинговых магазинов.

Как пояснили в компании Spar Middle Volga (владелец генеральной франшизы Spar International в Волго-Вятском регионе) до конца 2007 года и в следующем компания откроет четыре собственных магазина сети и четыре субфранчайзинговых. Новый кредит пойдет на открытие четырех собственных магазинов - на Бору (до конца 2007 года), в Нижнем, Дзержинске и Йошкар-Оле Республики Марий Эл (в 2008 году).

На сегодняшний день сеть Spar в Нижегородской области включает 50 собственных магазинов и 11 субфранчайзинговых.