Инспекторы Государственного пожарного надзора по итогам проверки медицинских учреждений Сочи (Краснодарский край) направили предписания о приостановке деятельности нескольких городских больниц, сообщает сочинская телекомпания "Макс Медиа Групп". Плановые проверки муниципальных и государственных медицинских учреждений пожарные проводили в течение прошедших двух недель.

В числе учреждений, не соответствующих требованиям пожарной безопасности, оказались Кожно-венерологический и Противотуберкулезный диспансеры, Инфекционная больница и Центр профилактики СПИДа. Во всех медучреждениях обнаружены типовые нарушения: глухие решетки на окнах, отсутствие огнетушителей и так далее.

"Нашему учреждению нужна всего неделя, чтобы установить пожарную сигнализацию. Все остальные предписания пожарных мы выполнили", - рассказал главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Николай Кочетков.

"Устранение всех недостатков потребует средств и времени, но мы уже начали работать над этим", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM 16 ноября начальник управления здравоохранения города Юрий Митин.