Сегодня, 16 ноября, в конференц-зале центрального офиса ОАО "Волгателеком" пройдет международная видеоконференция трех городов: Самары, Дейве (Индия) и Эдинбурга (Шотландия) - по проблемам глобального изменения климата, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. В ней примет участие спикер парламента Шотландии Лорейн МакКоли, которая более 15 лет занимается экологическими проблемами и, в частности, информированием о возможных последствиях глобального потепления. Мероприятие организовано представительством Британского совета в Самаре при поддержке самарского отделения Международного социально-экологического союза (СоЭС).

В настоящее время проблема глобального изменение климата - частая тема для разговора в разных кругах и на разных уровнях. По мнению организаторов, в настоящее время одна из самых важных задач - обратить внимание как можно большего количества людей на проблему глобального изменения климата и определить пути торможения этого процесса.

Добавим, что в этот же день пройдет акция студентов Самарского государственного университета, направленная на привлечение внимания жителей к проблеме глобального потепления и информирования о его возможных последствиях. Также в рамках акции студенты проведут опрос, выясняя отношение населения к проблеме глобального потепления.