Сегодня, 16 ноября, в Самарском муниципальном университете Наяновой пройдет круглый стол "Проблемы толерантности и пути их решения", посвященный Международному дню толерантности, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. В нем примут участие студенты университета, уполномоченный по правам ребёнка в Самарской области Татьяна Козлова и координатор проектов ЮНЕСКО в Самаре Людмила Коршикова.

На круглом столе будут обсуждаться вопросы понимания толерантности, ее значимости и путей воспитания толерантности в обществе по отношению к людям другой веры, национальности, пола, социального статуса, состояния здоровья или других убеждений. Также будет поднят не менее важный вопрос о границах толерантности. Кроме того, круглый стол по проблемам толерантности пройдет и в школе "Творчество" с участием Татьяны Козловой.

Также в рамках отмечания Международного дня толерантности в городе Самара в Доме актера пройдет премьера спектакля "Театральные безумства" по пьесе Б. Скреблянович "Семейные истории".