14 ноября в Смоленске под руководством прокурора области Юрия Верховцева состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов. В совещании приняли участие начальник УФСБ по Смоленской области, начальник УВД по Смоленской области, начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области, начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области, и. о. начальника ГУ МЧС по Смоленской области, начальник Управления Федеральной миграционной службы по Смоленской области, начальник Смоленской таможни, руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью, старший советник юстиции Юрий Аболин.

На совещании обсуждались вопросы о соблюдении требований о выборах, обеспечении общественного порядка и общественной безопасности в ходе подготовки и проведения выборов в Государственную думу пятого созыва и в Смоленскую областную думу четвертого созыва.

Также был поднят вопрос о состоянии законности в сфере использования, охраны, защиты лесного фонда и мерах, принимаемых правоохранительными органами по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений в этой сфере.

Помимо этого, было уделено внимание мерам по обеспечению пожарной безопасности объектов с круглосуточным пребыванием людей, эффективности прокурорского надзора на данном участке работы.

Старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью отметил, что на совещании были намечены конкретные мероприятия по активизации работы на указанных направлениях.