Участковые уполномоченные милиции Славянского РОВД в субботу, 17 ноября, в свой профессиональный праздник - День службы участковых - будут награждены за спасение детей во время пожара.

"Трагедия случилась в поселки Целины Славянского района поздно ночью на прошлой неделе. Лейтенант Мартынович и лейтенант Крутько на своих руках вынесли из горящего дома четверых несовершеннолетних детей", - сообщили 16 ноября ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.

Пожар произошел из-за того, что в доме перевернулась керосиновая лампа, огонь за считанные минуты охватил все здание. Выскочить на улицу успела только семейная пара, в горящем доме оставались дети.

"Двое участковых уполномоченных местного РОВД лейтенант Мартынович и лейтенант Крутько находились в ту ночь на дежурстве. Они незамедлительно вызвали пожарных. Однако времени на их ожидание не оставалось, нужно было действовать. Немедля милиционеры сквозь пламя пробрались в горящий дом и на своих руках вынесли детей из пекла", - рассказал представитель пресс-службы. Он также отметил, что в субботу службе участковых уполномоченных милиции МВД России исполняется 84 года.