14 ноября глава Республики Коми Владимир Торлопов посетил с рабочей поездкой Троицко-Печорский район. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Республики Коми и республиканского правительства, Торлопов посетил в поселке Троицко-Печорск центральную районную больницу, среднюю школу №1, а также осмотрел стоящийся цех лесопиления. В центральной районной больнице глава республики ознакомился с диагностическим и реанимационным оборудованием, поступившим за последние два года в рамках приоритетного национального проекта "Здравоохранение". В эти же сроки в больницу поступила новая аппаратура для родовспоможения. Руководство больницы заверило Торлопова, что планирует дальнейшее укрепление материально-технической базы учреждения. В частности, уже в ноябре поступит новое рентгеноборудование.

В Троицко-Печорской средней школе №1 Владимир Торлопов провел рабочую встречу с педагогическим коллективом. В 2006 году учреждение победило в конкурсе лучших школ России и получила материальное поощрение в размере 1 млн рублей. На эти средства были приобретены компьютеры, лабораторное оборудование для кабинетов химии и физики, литература для организации профильного и предпрофильного обучения. Глава республики обсудил с педагогами новую систему оплаты труда педагогов, которая вступит в действие с 2008 года. Торлопов заверил собравшихся, что "новая система повысит производительность труда педагогов, усилит его инновационную составляющую, оптимизирует численность работников и, главное, привлечет в отрасль молодых специалистов". Он подчеркнул, что система была принята со всеми обязательными согласованиями. Постановление было одобрено Общественной палатой Республики Коми, профсоюзами и рядовыми педагогами.

Также Глава республики посетил ряд продовольственных магазинов поселка Троицко-Печорск, пообщался с покупателями и констатировал, что меры правительства республики по стабилизации цен на социально значимые продукты питания дали в районе положительный эффект.