Омским городским следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту убийства. Как сообщили 16 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Прокуратуры Омской области, 10 ноября на территории гаражного кооператива "Центральный-25" по улице Завертяева в Омске был обнаружен труп 29-летнего омича с огнестрельным ранением головы.

Омским городским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку). Спустя сутки сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в совершении данного преступления был задержан 62-летний житель Омска, знакомый потерпевшего. В ходе предварительного следствия стало известно, что убийство совершено подозреваемым из незарегистрированного в установленном порядке охотничьего ружья "ИЖ-45" 12 калибра, хранившегося в гараже.

На допросах подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что причиной убийства стало противоправное поведение потерпевшего, который на протяжении года оскорблял его нецензурной бранью и причинял незначительные телесные повреждения. Решением суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.