Сегодня, 16 ноября, в музее им. В.К. Арсеньева во Владивостоке состоится торжественный вечер, посвященный 58-летию со дня образования Приморской писательской организации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 16 ноября в пресс-службе администрации Владивостока.

Как сообщили в управлении культуры и молодежной политики администрации города, в рамках празднования по традиции будут вручены литературные премии главы администрации Владивостока лучшим писателям и поэтам города. Премии были распределены конкурсной комиссией, в состав которой пошли приморские писатели, журналисты, преподаватели вузов и представители библиотечной системы Владивостока и Приморья.

Среди молодежи первая литературная премия присвоена поэту Дмитрию Брызгалову за книгу "Отражение", вышедшую в 2007 году в издательстве Дальневосточного государственного университета. Вторая и третья премия не были присуждены.

Среди членов Союза писателей РФ первой литературной премии главы администрации города удостоен поэт, полковник в отставке Николай Копченко за поэтические книги "Встреча с границей" и "Судьбой начертана граница". Вторая литературная премия главы города присуждена прозаику Евгению Князеву за книгу повестей и рассказов "Искушение", изданную в 2007 году во Владивостоке. Третьей литературной премии удостоен член Союза писателей России Александр Киреев за сборник стихотворений "Безбрежная осень".

Начало церемонии награждения 16 ноября в 16:00 по местному времени (9:00 мск).