За прошедшие сутки, 15 ноября, в Приморском крае зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 ноября в пресс-службе краевой ГИБДД, в одном из ДТП погиб пешеход. Так, в 20:00 по местному времени (13:00 мск) в Октябрьском районе края в селе Заречное водитель автомобиля "Тойота Корона" совершил наезд на пешехода, женщину 36 лет, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Кроме того, за сутки в Приморье зарегистрировано несколько происшествий, в результате которых также были травмированы пешеходы. В 18:50 по местному времени (11:50 мск) в Лесозаводске под колеса автомобиля "Мицубиси Паджеро" попала женщина, 1943 года рождения. В результате происшествия она получила незначительные травмы. Во Владивостоке в районе улицы Котельникова водитель автомобиля "Тойота Чейзер" сбил женщину 66 лет. Как сообщили в пресс-службе городской ГИБДД, женщина была госпитализирована с переломом.

Кроме того, за прошедшие сутки в Приморском крае было зарегистрировано 2 тыс. 782 нарушений правил дорожного движения. В состоянии опьянения выявлено 52 водителя.