Сегодня, 15 ноября, консул Латвийской Республики в Пскове Гинтс Серафиновичс прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM открытие в Пскове бизнес-форума "Сотрудничество без границ".

"То, что на этот форум приехали представители пятидесяти предприятий Латвии, показывает, что у предпринимателей Латвии есть интерес к сотрудничеству с Псковской областью, и это сотрудничество вышло на активный и динамично развивающийся уровень, - заявил консул. - Я надеюсь, что этот форум будет способствовать дальнейшему развитию экономических связей между нашими странами".

Напомним, что сегодня в Пскове открылся международный бизнес-форум "Сотрудничество без границ". В его работе принимают участие представители 50 латвийских и четырех эстонских фирм. В ходе работы форума подписано соглашение о строительстве на территории Псковской области деревоперерабатывающего предприятия. Латвийская сторона взяла на себя обязательства инвестировать в это строительство 15 млн евро, что составляет 535 млн рублей, и создать 120 рабочих мест.