В Министерстве по связям с общественностью и межнациональным отношениям Республики Ингушетия сегодня, 15 ноября, состоялся научный семинар, посвященный присвоению городу Малгобек почетного звания Российской Федерации "Город воинской славы". В работе семинара приняли участие представители общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, работники НИИ им. Чаха Ахриева, работники музея и архивной службы и сотрудники министерства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве по связям с общественностью и межнациональным отношениям Ингушетии.

По итогам встречи участниками были вынесены предложения о целесообразности организации работы НИИ, архивной службы по выявлению и исследованию материалов, касающихся Малгобекской оборонительной кампании для более тщательного и конкретного изучения этой темы. А министерству по связям с общественностью и межнациональным отношениям Республики Ингушетия ходатайствовать перед правительством, создать необходимые условия, в том числе и материальные, для осуществления этой работы.

Участники семинара также сочли целесообразным создание художественного фильма о Малгобекской битве, а к 65-летия победы Советского Союза в Великой Отечественной войне выпустить обширную монографию, посвященную непосредственно Малгобекской кампании 1942 года.