Следственными органами Ингушетии рассматриваются несколько версий убийства начальника Назрановского линейного отдела внутренних дел на транспорте Северо-Кавказского управления внутренних дел на транспорте подполковника милиции 57-летний Салмана Арапханова. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия Светлана Горбакова 15 ноября, одна из основных версий связана со служебной деятельностью Арапханова.

"То обстоятельство, что мы не знаем до сих пор, кто совершает непонятные убийства, захлестнувшие республику в последнее время, и кто за них ответственен, удручает. Пока не будут названы и наказаны преступники, эти убийства так и будут продолжаться", - считает эксперт по правам человека по Северному Кавказу Московской хельсинкской группы Асланбек Апаев.

Напомним, по уточненным данным, в Ингушетии 14 ноября в 22:30 у себя во дворе в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии по улице Луговой, 4, неустановленным лицом из автоматического оружия был расстрелян начальник Назрановского линейного отдела внутренних дел на транспорте Северо-Кавказского управления внутренних дел на транспорте подполковник милиции 57-летний Салман Арапханов. Офицер милиции от полученных тяжелых ранений скончался в реанимационном отделении Сунженской районной больницы.

По факту убийства подполковника милиции Салмана Арапханова следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222(незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.