В Сочи начали подготовку к Новому году. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM главный художник города Элина Баранская, работы по установке елок во всех четырех районах курорта начнутся уже в ближайшие дни. Главную елку города по традиции установят на площади Искусств и украсят ее более чем тысячью шаров.

Над планом торжеств в этом году работают все рекламные агентства курорта. Город украсят большим количество баннеров, на которых будут изображены счастливые детские лица и новогодняя атрибутика.

"Единый художественный стиль будет отражен и в оформлении праздников, и в костюмах артистов. И, конечно же, на улицах города обязательно будут присутствовать элементы олимпийской символики", - рассказала главный художник города Элина Баранская.

Опоры уличного освещения на центральных улицах Сочи - Курортном проспекте и улице Виноградной - уже украшают разноцветными фонариками. Также появится больше подсвеченных ландшафтных зон.

Не обойдется и без сюрпризов: на елке мэра, которая состоится в Зимнем театре, организаторы обещают удивить детвору "ледовой сказкой".