Сегодня, 15 ноября, во Владикавказе состоялась встреча председателя правительства Северной Осетии Николая Хлынцова с заместителем председателя правительства Южной Осетии Таймуразом Чочиевым. В ходе беседы были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией программы социально-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества республик Южная Осетия и Северная Осетия - Алания на 2007 - 2008 годы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы Северной Осетии.

В рамках этой программы обсужден порядок регистрации пенсионеров - граждан РФ, постоянно проживающих на территории Республики Южная Осетия с целью оформления в органах социальной защиты Алагирского района документов, необходимых для пенсионного обеспечения. В результате встречи принято решение о сбыте продукции цхинвальского завода "Эмальпровод" владикавказскому предприятию "Электроконтактор" на взаимовыгодных условиях.

Сегодня же сопредседатели межправительственной рабочей группы по реализации программы сотрудничества двух республики Сергей Дзантиев и Таймураз Чочиев провели оперативное совещание, на котором рассматривались вопросы увеличения объемов производства на заводе "Эмальпровод", улучшения качества и снижения себестоимости выпускаемой продукции.