15 ноября в Ярославле открылась трехдневная межрегиональная ярмарка российских товаропроизводителей, организованная мэрией Ярославля и МУП "Старый город". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.

"Главной задачей мероприятия является привлечение качественной продукции отечественных товаропроизводителей на ярославский рынок, оказание содействия в установлении деловых связей между изготовителями и предприятиями торговли, заключении договоров поставок. Покупателям будут предложены меховые изделия, головные уборы, швейные и трикотажные изделия, парфюмерия, косметика, детские товары, сувениры, продовольственные товары. Сельхозпроизводителями ярославской области будет организована продажа ярославцам плодоовощной продукции и картофеля", - пояснили в мэрии Ярославля.

В ярмарке примут участие более 60 предприятий-изготовителей, фирм и индивидуальных предпринимателей из Ярославля и области, Дагестана, Владимира, Архангельска, Вологды, Кирова, Санкт-Петербурга и других городов. В рамках ярмарки будет проведена выставка-экспозиция изделий ярославских умельцев "Ярославская рукодельница", показ моделей одежды и головных уборов, созданных в профессиональном училище № 31, техникуме легкой промышленности, ведущими модельерами города, мастер-класс "Вторая жизнь старых вещей".

Также в дни работы ярмарки будет проведен семинар для руководителей предприятий торговли и предпринимателей на тему "Стратегия развития предприятия торговли и услуг" и для посетителей на тему "Практика применения законодательства РФ в области защиты прав потребителей".

В конкурсе "Полезные советы домохозяек" смогут принять участие посетители и участники ярмарки. Авторы лучших советов получат памятные подарки.