Сегодня,15 ноября, начинается рабочая поездка министра транспорта РФ Игоря Левитина в Краснодарский край. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта РФ.

В Краснодаре пройдет рабочая встреча Игоря Левитина с губернатором края Александром Ткачевым. В пятницу в порту Кавказ министр проведет заседание межведомственной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся 11 ноября 2007 года в Керченском проливе и выяснению причин морских аварий.

В тот же день в Керчи пройдет рабочая встреча Левитина и министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского. Министры также примут участие в заседании российско-украинской рабочей группы, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с координацией совместной работы по ликвидации последствий шторма в Керченском проливе.

По поручению председателя правительства РФ Виктора Зубкова министр транспорта РФ Игорь Левитин своим приказом образовал межведомственную комиссию по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся 11 ноября 2007 года в Керченском проливе и выяснению причин морских аварий. В состав комиссии вошли представители Минтранса, Росморречфлота, Южной транспортной прокуратуры, Росприроднадзора, Ространснадзора, Росгидромета, администрации Краснодарского края, ВМФ. Председателем комиссии является министр транспорта РФ.