С 24 по 27 февраля в Югорске проходит окружной семинар "Молодая семья Ханты-Мансийского автономного округа: интересы, проблемы и механизмы решения". В нем принимают участие руководители, активные участники общественных организаций, клубов молодых семей из Кондинского, Советского, Ханты-Мансийского, Октябрьского районов, городов Югорск, Урай и других. Всего 25 человек.

В рамках семинара запланировано заседание правления окружной общественной организации "Молодая семья", на котором будут подведены итоги деятельности за 2002 год, обсужден план работы на 2003 год и рассмотрены вопросы подготовки к российскому фестивалю молодых семей, который состоится в Сургутском районе в мае 2003 года, вечер бардовской песни.

Как сообщила главный специалист отдела комитета по молодежной политике ХМАО Оксана Полунина, работа с молодыми семьями является одним из приоритетных направлений деятельности отдела социально-экономических программ комитета. В настоящее время общественные организации молодых семей функционируют в большинстве муниципальных образований округа.

Мероприятие проводит комитет по молодежной политике ХМАО совместно с администрацией города Югорска и ГУ Российский Центр содействия молодой семье (Москва).