В Коми в рамках поставок по нацпроекту "Здоровье" поступило 187 единиц медицинского оборудования и автотранспорта на общую сумму 85 471 тысячу рублей.

В лечебно-профилактические учреждения городов и районов переданы 76 ЭКГ-аппаратов, 10 единиц рентгенологического оборудования, 43 эндоскопических и 8 ультразвуковых аппарата и 23 комплекта лабораторного оборудования. Сыктывкарской стации скорой медицинской помощи переданы 14 автомобилей. Пять автомобилей поступили в распоряжение скорой помощи Ухты, три - Воркутинской станции скорой помощи. По одному автомобилю получили муниципальные больницы Прилузского, Удорского, Сыктывдинского и Княжпогостского районов и города Инты. Всего в рамках нацпроекта в этом году поступило 27 единиц автотранспорта.

В общей сложности в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в 2007 году в Коми планируется поставить 190 единиц диагностического оборудования на сумму 103,5 миллиона рублей и 44 единицы санитарного автотранспорта на сумму 27 миллионов рублей, передает Комиинформ.