22 ноября в 18:30 в Смоленске состоится концерт-посвящение "С любовью в сердце", приуроченный к 75-летию со дня рождения заслуженного работника культуры РФ, музыканта и педагога Владлена Чугунова. Концерт пройдет в большом зале Дворца культуры профсоюзов. В нем примут участие оркестровые коллективы Дворца культуры железнодорожников, Дворца культуры профсоюзов, Дворца творчества детей и молодежи, детской школы искусств № 2, детской музыкальной школы № 5.

В пресс-службе администрации Смоленска ИА REGNUM сообщили, что 21 ноября 2007 года Владлену Чугунову исполнилось бы 75 лет. Его профессиональная деятельность известна не только на Смоленщине, но и за ее пределами. Он является кавалером Ордена дружбы народов, отличником народного просвещения, лауреатом премии имени Ленинского комсомола Смоленщины, премии имени Гагарина.

Владлен Чугунов был создателем уникального оркестрового объединения "Лира", включавшего в себя три оркестра, имеющих звания "народный", с количеством участников более 120 человек. Коллективы оркестрового объединения были постоянными участниками Глинковской декады, неоднократными лауреатами и дипломантами областных и городских конкурсов.

Сейчас дело Владлена Чугунова продолжают его ученики, ставшие создателями и руководителями новых оркестровых коллективов, отметили в пресс-службе.