Правительство Ставропольского края готовит соглашение с компанией "Спортинвест" (г. Москва) о строительстве ледовых спортивно-развлекательных площадок на территории Ставропольского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 ноября в пресс-службе губернатора Ставрополья, об этом шла речь на состоявшемся сегодня рабочем совещании, посвященном строительству ледовых спортивно-развлекательных площадок в крае. В нем также приняли участие руководители и специалисты краевых органов исполнительной и законодательной власти.

Вице-президент ООО"Спортинвест" Сулейман Эльмурзаев представил макет первой спортивно-развлекательной площадки. Он рассказал, что часть оборудования уже завезена в Ставропольское училище олимпийского резерва. В ходе совещания были рассмотрены технические вопросы установки первого ледового поля уже в этом месяце, его оснащения необходимым оборудованием и обеспечения коммуникациями.

Губернатор Александр Черногоров обратил внимание, что расположение таких площадок должно быть удобным и доступным для населения, а их работа должна осуществляться на долговременной, а не сезонной основе, что открывает перспективы для развития ледовых видов спорта в крае. По словам губернатора, интерес к этим вопросам и потребность со стороны как спортивной, так и широкой общественности в крае есть, имеются и соответствующие резервы.

В перспективе - строительство не менее пяти таких спортивно-развлекательных комплексов этой зимой.