Депутаты Законодательного собрания края вновь вернулись к обсуждению законопроекта "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Красноярского края". Напомним, ранее этот законопроект уже был представлен членам почти всех постоянных комиссий и даже был вынесен на предыдущее заседание сессии Законодательного собрания, где депутаты одобрили его в первом чтении, но отклонили во втором.

Сегодня заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов отчитывался по этому же вопросу перед членами постоянной комиссии по делам Севера и коренных малочисленных народов. В частности, он сообщил, что все замечания депутатов и экспертно-правового управления рассмотрены и в основном учтены. Исключение составили два пункта, один касается контроля за качеством алкогольной продукции произведенной за рубежом, а второй связан с выдачей лицензий на торговлю.

Также Акбулатов отметил, что работа по приведению законопроекта в соответствие со всеми требованиями экспертно-правового управления продолжается и к следующему заседанию сессии Законодательного собрания будет закончена, в связи с чем, зам. губернатора попросил депутатов поддержать инициативу администрации и принять закон края сразу в двух чтениях.