Исполняющим обязанности министра Чечни по национальной политике, печати и информации назначен Шамсаил Саралиев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 14 ноября, в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики.

Как рассказал источник, о своем решении президент Чечни Рамзан Кадыров объявил на прошедшем сегодня расширенном совещании с министрами и главами районных администраций. "С этого момента я даю ему испытательный срок три месяца для наведения порядка в деятельности данного министерства", - отметил Рамзан Кадыров.

Как уже сообщало ИА REGNUM, министр по национальной политике, информации и печати Чечни Мовсур Ибрагимов подал 9 ноября в отставку. В этот же день отставку принял президент Чечни.

Справка ИА REGNUM: Шамсаил Саралиев являлся заместителем министра Чечни по делам национальностей, информации и внешним связям (ныне министерство по национальной политике, печати и информации). Затем являлся руководителем пресс-службы президента Чечни Ахмада Кадырова. После этого уехал в Москву, где занимался частным бизнесом. Являлся председателем Московского грозненского делового клуба (МГДК). В начале 2007 года Саралиев был назначен советником президента Чечни Рамзана Кадырова.