Дорогие товарищи!

К сожалению, ваше самопожертвование во имя социально - трудовых прав наемных работников натолкнулось на цинизм и бесчеловечную жесткость собственника, игнорирующего не только взятые на себя обязательства, но и законы государства. Усилия по привлечению к конфликту между собственником и норильскими профсоюзами внимания государственных чиновников при отсутствии реакции Президента и Правительства РФ и политических групп не дают быстрых результатов, а ваше здоровье после 15 дней голодовки, тем более в условиях Крайнего Севера, тает уже по часам, Пока отсутствует реакция Президента и Правительства РФ на обращение международных объединений профсоюзов на творящийся в Норильске беспредел.

К сожалению, большинство работников, которых вы представляете в настоящий момент, в силу обстоятельств не готово достойно сопротивляться фактической конфискации части своего труда в пользу собственника средств производства.

Тем н6е менее, я уверен, что мы все вместе сможем добиться уважения гражданского и человеческого достоинства и соблюдения прав наемных работников.

Но сегодня вопрос уже стоит о вашей жизни, поэтому по поручению международных профсоюзных организаций: Международной конфедерации свободных профсоюзов (ICFTU), Международной федерации химиков и энергетиков (ICEM), Всероссийской конфедерации труда, Конфедерации труда России, и их членских организаций, и от себя лично, прошу вас отказаться от дальнейшего продолжения голодовки во имя спокойствия в ваших семьях, сохранения здоровья и дальнейшей борьбы.

С глубоким уважением,

Искренне ваш

Президент ВКТ А. Бугаев".