В Ставропольском крае сводный индекс выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности за второй квартал 2007 года, по предварительным данным, составил 111,4% и вырос на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 ноября в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по краю.

Сводный индекс выпуска товаров и услуг формируется из показателей по таким видам экономической деятельности, как сельскохозяйственное производство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, транспорт и розничная торговля. Самый низкий индекс зафиксирован в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - 97,3%.

В первом квартале прирост объемов производства обеспечили предприятия обрабатывающей промышленности и розничной торговли, а во втором - сельскохозяйственные и обрабатывающие. Увеличились темпы роста объемов услуг, оказанных предприятиями транспорта и строительными организациями.