Сегодня, 14 ноября, судья Мурманского областного суда приговорила бывшего заместителя главы ЗАТО Заозерск Игоря Сенина к 3 года и 3 месяцам тюремного заключения в колонии строгого режима, передает корреспондент ИА REGNUM.

Суд принял такое решение, признав в действиях экс-чиновника действия, нарушающие статьи 30 и 205 Уголовного Кодекса РФ "Приготовление к подготовке теракта", а также признал его виновным по статье 222 "Незаконное хранение оружия" УК РФ за хранение в своей квартире пяти патронов от автомата Калашникова, которые он нашел за городом.

Напомним, против бывшего заместителя главы Заозерска Игоря Сенина возбуждено уголовное дело по 205-й статье Уголовного кодекса (приготовление к совершению теракта). По версии обвинения, к чиновнику в 2005 году обратился его знакомый, владелец фирмы, которой якобы областные власти пообещали льготы на работу с нефтью в Кольском заливе, а потом отказали, предпочтя другую нефтяную компанию. Ей и принадлежал танкер, на котором планировалось устроить подрыв.

По словам адвоката Сенина, он и его подзащитный планируют обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.