Продолжаются поездки начальника УВД по Тульской области генерал-майора милиции Сергея Матвеева с целью детального ознакомления с работой отделов внутренних дел области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного УВД, 13 ноября генерал побывал с рабочими визитами в Ефремовском и Каменском районах.

По окончании совещаний с личным составом начальник УВД дал удовлетворительную оценку деятельности райотделов, особо отметил профессионализм сотрудников ОБЭП Ефремовского РОВД в сфере борьбы с коррупционными проявлениями. Следует отметить, что ефремовские милиционеры в сентябре 2006 года задержали по подозрению в получении взятки главу района Сергея Пономарева. В настоящее время по этому делу продолжается судебный процесс.

В свою очередь, Сергей Матвеев пообещал оказывать необходимую помощь руководителям горрайорганов внутренних дел, к чему призывал и присутствующих глав муниципальных образований. В планах у начальника УВД закупка автотранспорта, компьютерной техники, средств радиосвязи, а также выделение средств на ремонтные работы.

Сергей Матвеев занял пост руководителя тульской милиции в июне 2007 года и за несколько месяцев уже произвел ряд кадровых перестановок, в том числе сменил некоторых начальников райотделов.