Правительство Нижегородской области направит 151 тыс. рублей на организацию и проведение рекламно-информационного тура для французских туроператоров и СМИ.

Как сообщается на сайте областного правительства, целью проведения данного тура является ознакомление французских туроператоров и представителей СМИ с туристским потенциалом Нижегородской области. Программа приема французов рассчитана на 4 дня. Кроме того, экскурсионная программа, рассчитанная на 3 дня, пройдет в Городце и Семенове. Состоится не менее одного мастер-класса на предприятиях народно-художественных промыслов Нижегородской области.

Компанией-организатором тура стало ООО "Вип Тревел" (Нижний Новгород), выигравшее тендер на поставку услуг. Тендер был организован правительством региона в рамках реализации программы "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 годах".

Стоимость услуг компании совпала с максимальной стоимостью контракта. В конкурсе также рассматривались заявки еще двух нижегородских компаний, преложенные ими суммы были выше указанной максимальной.