Спортсмены Иркутской области завоевали на чемпионате Сибири по боксу 6 золотых медалей. Представитель Олимпийского комитета федерации бокса России высоко оценил организацию и проведение соревнований, а также подготовку иркутской команды. Все победители турнира станут участниками чемпионата России.

Первую золотую награду в копилку Иркутской области принес легковес мастер спорта международного класса Сергей Ананьин. Иркутянин Петр Саловаров завоевал звание чемпиона Сибири в весе 57 кг. В упорном поединке братчанин Роман Мустафаев одержал победу над Станиславом Тулуповым из Новосибирской области. Самым зрелищным стал бой тяжеловесов. Любимец публики Василий Калиниенко, выступающий в весовой подгруппе 91 килограмм, одолел красноярца Сергея Смыкова.