В самой крупной волости Печорского района Псковской области - в деревне Новый Изборск открылся офис врача общей практики. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 14 ноября, в пресс-службе администрации Псковской области, новое медучреждение открылось в реконструированном здании бывшей амбулатории. На ремонтные работы из областного и муниципального бюджета затрачено около 1 млн 200 тысяч рублей. По областной целевой программе оснащения офисов врачей общей практики в офис поступило медоборудование на сумму 350 тысяч рублей и мебель на 130 тысяч рублей.

Предполагается, что с открытием этого офиса медицинская помощь станет доступнее для 2 700 жителей Нового Изборска. С населением будет работать врач общей практики и две медсестры. В штат офиса врача общей практики, согласно нормативам, также включены водитель и санитарка. Первых пациентов офис врача общей практики в Новом Изборске примет в начале декабря.

Напомним, сегодня в Псковской области насчитывается 18 действующих офисов врачей общей практики. До 15 ноября они будут оснащены медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой, автотранспортом по областной целевой программе оснащения врачей общей практики. Общий объем средств на оснащение и реконструкцию помещений для офисов врачей общей практики, выделенных из областного бюджета, составляет 30 млн рублей. В 2008 году работа по открытию офисов врачей общей практики в Псковской области будет продолжена.