Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил секретариату Кабинета министров подготовить план действий правительства до конца года. Об этом он сообщил сегодня, 14 ноября, открывая заседание Кабинета министров, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Глава правительства призвал министров, большинство из которых избраны депутатами Верховной рады, показать стойкость правительства и его полную готовность продолжать свою работу и в дальнейшем. "В разговоре с министрами я им сказал, чтобы чемоданы, на которых вы сидите, выбросили, а сели и работали, так как подчиненные на вас смотрят", -сказал Янукович. Премьер-министр также высказал опасения, что ненадлежащая работа Рады может сорвать своевременное принятие государственного бюджета на 2008 год, и подготовку законодательной базы для введения с 1 января 2008 года продажи земли.

Кроме того, комментируя поездку украинской делегации во главе с первым вице-премьер-министром, министром финансов Николаем Азаровым и министром иностранных дел Арсением Яценюком в Киргизию, Янукович отметил ее результативность. "Поездка показала, что наши партнеры относятся к Украине и украинскому правительству вполне нормально, как серьезным партнерам", - сказал глава Кабмина.