Сегодня, 14 ноября, в центре "Семья" Промышленного района пройдет презентация работы полиграфической мастерской и компьютерного класса молодых людей с тяжелыми формами инвалидности, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. На мероприятии любой желающий сможет ознакомиться с ходом работы и увидеть результаты проекта, который длится уже более полугода.

Предпрофессиональная подготовка молодых людей с ограниченными возможностями осуществляется Самарской общественной организацией детей-инвалидов и инвалидов с детства "Парус надежды" на средства гранта правительства Самарской области. На сегодняшний день в проекте участвуют 18 человек.

В настоящее время ребята продолжают выполнять заказ Центра специального образования Самарской области на выпуск прописей для детей с нарушениями моторики, зрения, интеллекта, а также карточек для глобального чтения для детей с проблемами в развитии. Напомним, что ими уже было изготовлено 500 штук тетрадей 4 видов для первого класса, которые были торжественно вручены 1 сентября ученикам школы № 111 в Самаре и школы № 15 в Новокуйбышевске. Также ребята занимаются в компьютерном классе с веб-дизайнером Натальей Шульгиной, которая обучает их работе в графических редакторах.