С 20 по 23 ноября в Красноярске в МВДЦ "Сибирь" пройдет Сибирский международный форум биотехнологий. Главная тема мероприятия - развитие производства топливно-энергетических ресурсов из низкосортного сырья и отходов, сообщили в оргкомитете фестиваля.

В Красноярске соберутся представители различных государственных ведомств, крупнейших промышленных предприятий России и зарубежья, в частности свое участие подтвердили компании Wartsila (Финляндия) и Politechnik (Австрия). В течение двух дней на фестивале будут проходить бизнес-встречи, презентации программ и проектов. Будет организована биржа контактов и состоится заседание палат Совета муниципальных образований Красноярского края.

Выставочная часть форума - "Биотехнологии и Биоэнергетика-2007" - продемонстрирует возможности биоэнергетики в лесном, энергетическом, строительном, коммунальном, агропромышленном, машиностроительном и нефтегазовом комплексах и наукоемких отраслях экономики. В заключительный день форума пройдет VIII международная научно-практическая конференция "Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города". Оргкомитет форума возглавляет помощник полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Борис Золотарев.