10 пермяков примут участие в финале Международного турнира "Золотая мышь"/b> в Москве. Они выбраны по итогам отборочных соревнований пермского тура из 110 участников: спортсменов из Перми и Пермской области. Геймеры состязались друг с другом в трех классах игр: командно-тактическая -Counter Strike, стратегическая - Warcraft 3, дуэльные поединки - Quake 3.

Победителями в командных играх (Counter Strike) стали хозяева игровой площадки - команда компьютерного клуба "Флэш" - "LSD-Flach", на втором месте - команда Индустриального района - "Арена", третьими стала команда из Закамска "Коft". Победителями стратегической игры "Warcraft 3" стали известные в Перми стратеги - Никита Помадов, Максим Вязовский и Павел Овсов.

10 лучших спортсменов вошли в состав сборной команды Пермской области, которая отправится в середине марта в Москву на финал Международного турнира "Золотая мышь".