13 ноября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина прошли съемки специального телепроекта "День Рождения КВН". Начало съемок, намеченное на 19 часов, организаторам пришлось перенести на час вперед.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, игра началась традиционно с вступительной речи президента международного союза КВН Александра Маслякова. "КВНу в этом году исполняется 46 лет и последние восемь лет такие специальные телепроекты в честь этого праздника снимались в Москве. Можно сказать что это уже стало традицией, но в КВНе традиции можно менять. Мы с удовольствием приняли приглашение из Красноярска, и стоит отметить, что большое количество "звезд" КВН появилось именно в Сибири", - сказал он.

В состав жюри игры вошли два постоянных члена жюри высшей телевизионной лиги Екатерина Стриженова и Юлий Гусман, художественный руководитель Красноярского театра оперы и балета Сергей Бобров, чемпионка мира по скалолазанию Татьяна Руйга и депутат краевого Заксобрания Алексей Клешко.

Далее Масляков представил сборные команды "Европа" и "Азия". В состав "Европы" вошли такие команды как "СОК", "Станция спортивная", "ЧП" и "РУДН". Команда "Азия" состояла также из чемпионов и финалистов высшей лиги КВН - "Уральские пельмени", "ЛУНА", "Астана.kz" и "Байкал". Игра началась с обещанного ранее выступления красноярской команды "Территория игры". В рамках игры соревновались по одной команде от "Европы" и "Азии", выступления которых оценивались по пятибалльной системе.

По итогам игры каждая сборная команда набрала по 19 баллов. Такой счет нисколько не расстроил членов жюри, которые в заключительном слове выразили общее мнение о том, что юмор команд европейской и азиатской частей страны одинаково хорошо воспринимается любителями КВН.