С начала года на дорогах Приморского края зарегистрировано 3509 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 402 человека, еще 4643 человека получили различные травмы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 ноября сообщили в пресс-службе ГИБДД УВД Приморского края.

Из всех ДТП с пострадавшими, в 491 аварии погибли девять детей, около 510 человек получили травмы. Среди основных причин ДТП - превышение скорости, употребление алкоголя, техническое состояние транспортных средств и игнорирование требований правил дорожного движения, подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе краевого ГИБДД отметили, что в 2005 году Генассамблеей ООН третье воскресенье ноября было объявлено Всемирным Днем памяти жертв дорожных аварий. В 2007 году этот день приходится на 18 ноября. По информации пресс-службы, в этот день сотрудники ГИБДД Приморского края будут раздавать водителям и пешеходам памятки, посвященные Дню памяти жертв дорожных аварий. Также сотрудники ГАИ проведут благотворительную акцию по сдаче крови в городской клинической больнице №2 во Владивостоке для всех пострадавших в ДТП.