14 ноября на Охотском побережье и в Магадане ожидается усиление восточного ветра ночью до 10-15 м/с, днем до 15-20 м/с, местами метель. Днем 14 ноября в городе Магадане, Ольском, Хасынском, Тенькинском и Ягоднинском районах ожидается местами сильный снег. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

В связи с этим, повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального характера на территории Магаданской области. "Возможны обрывы ЛЭП, нарушения в работе аэропортов, транспорта, дорожно-коммунальных служб, возникновением крупных ДТП, обрушение крыш большепролетных зданий и сооружений, - отметили в центре.

В настоящее время все силы и средства Главного управления МЧС России по Магаданской области приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрации края и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Населению рекомендуют во избежание травматизма соблюдать осторожность и как можно реже выходить на улицу.