"Архангелогородцы стали лучше относиться к своему мэру, так как видят, что он не опускает руки, находясь в тюрьме", - так прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM результаты опроса населения города депутат Архангельского областного Собрания Виктор Казаринов.

По его мнению, на росте позитивного отношения к градоначальнику сыграли в большей степени не многочисленные публикации в СМИ, а то, что Донской продолжает себя защищать и "не отказывается от собственных убеждений". "Ответы опрошенных жителей города позволяют сделать вывод, что многие люди видят, кто говорит правду, а кто лжет", - сказал Казаринов.

Напомним, Центр социологических и маркетинговых исследований "Форис" провел опрос населения Архангельска, во время которого был задан вопрос: "За последний год вы стали относиться к главе администрации Архангельска лучше, хуже, или ваше отношение не изменилось". 25,8% респондентов ответили, что их отношение к мэру Александру Донскому стало лучше. 47,6% опрошенных ответили, что их отношение к главе Архангельска не изменилось, у 19,2% оно стало хуже. Затруднились ответить на поставленный вопрос 7,4% респондентов.