Предварительные итоги завершающегося 2007 года подвёл 13 ноября в Салехарде полпред президента РФ в Уральском ФО на встрече с губернатором Ямала Юрием Неёловым и главными редакторами муниципальных и окружных средств массовой информации региона. Полпред отметил, что в регионах федерального округа сохраняется тенденция роста промышленного производства, успешно реализуются национальные проекты, демографическая ситуация характеризуется положительной динамикой, хорошие темпы отмечаются и в жилищном строительстве,сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Полномочный представитель президента России особо отметил активизацию работы по реализации мега-проекта "Урал промышленный - Урал Полярный", подчеркнув, что на 15 ноября назначено заседание правительственной комиссии, на которой ожидается утверждение инвестиционного паспорта мега-проекта.

Задаваемые журналистами Ямала вопросы касались самых разных сфер жизнедеятельности региона и федерального округа. В течение встречи полномочного представителя главы государства в УрФО с главными редакторами муниципальных и окружных СМИ Ямала были подняты вопросы по росту цен на товары первой необходимости и по стоимости жилья, по разрешению проблемы деятельности в правовом поле местных электронных и печатных СМИ, по экологической безопасности территории.

Участие во встрече с полпредом Петром Латышевым и губернатором Ямала Юрием Неёловым приняли 24 журналиста и главных редакторов муниципальных и окружных СМИ из Надыма, Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Муравленко, Тарко-Сале, Аксарки, Салехарда. Главные редакторы и журналисты Красноселькупского, Тазовского, Ямальского, Шурышкарского районов присутствовали на встрече виртуально: они, находясь в студиях конференц-связи в своих МО, имели возможность видеть и слышать всё, что происходило в пресс-центре администрации Ямала.