В Караганде (Казахстан) горит дворец спорта "Ак жолтай", на территории которого расположен вещевой рынок. Об этом сегодня, 13 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МЧС Республики Казахстан.

По информации МЧС, ориентировочно, площадь пожара составляет около 1 000 кв.метров. Сообщение о пожаре поступило в 10 часов 57 минут по времени Астаны (07:57 мск), на Центральный пульт пожарной связи филиала Государственного учреждения "Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ". В спешном порядке из здания торгового центра и прилегающей территории пожарными были эвакуированы работники и посетители крытого рынка, расположенного в здании.

Как подчеркнули в МЧС, благодаря слаженной работе пожарных, жертв удалось избежать. С диагнозом перелом ключицы, ушибы госпитализирован один человек. В тушении пожара принимают участие 160 человек личного состава гарнизона противопожарной службы Карагандинской области, 29 единиц основной и специальной пожарной техники, а также личный состав оперативно-спасательного отряда города Караганды).

Ликвидация ЧС продолжается. Пожару присвоена четвертая категория сложности. Причины возникновения пожара выясняются, сообщают в МЧС.