13 ноября Курская почта объявила о начале 11-го ежегодного новогоднего конкурса "Лучшее поздравление почтовому Деду Морозу", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации службы по связям с общественностью УФПС Курской области, ежегодно в адрес оргкомитета приходит около 10 тысяч писем. Возраст участников - от 2 до 18 лет. Конкурс продлится до 24 декабря и пройдет по трем номинациям: "Лучшая поделка Почтовому Деду Морозу", "Лучшая новогодняя фотография", "Лучший рисунок". Ни одно из присланных писем не остается без внимания: все участники конкурса получают ответные поздравления от Деда Мороза. По традиции и в этом году жюри отберет 100 лучших работ, их авторы будут приглашены на Новогоднюю почтовую Елку, которая состоится 14 января на Курском почтамте. Ребят ждет увлекательное путешествие в сказку, их спутниками будут почтовый дед Мороз и Снегурочка, а завершится праздник чаепитием.

Благодаря конкурсу, исполнятся мечты многих ребят, рассказали организаторы конкурса. Желания у всех разные: кто-то просит у Деда Мороза оловянного солдатика или блокнот, а кто-то автомобиль и даже яхту. Есть письма, в которых дети просят здоровья для родителей, чтобы мама с папой их не ругали. Но больше всего писем с просьбой подарить мобильный телефон или велосипед. Чтобы исполнить как можно больше детских желаний, почтовики привлекают к конкурсу спонсоров. В этом году письма Деду Морозу начали приходить уже в конце октября, еще до объявления конкурса. По информации службы по связям с общественностью УФПС по Курской области, направлять письма Деду Морозу можно по адресу: 000001, Арктика, почтовому Деду Морозу.