Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов посетил 13 ноября командное речное училище Красноярска и встретился с его курсантами. Училище готовит командный состав речного флота по дневной и заочной формам обучения. Иванов осмотрел дизельную лабораторию, спортзал и лабораторию технических средств обучения.

После беседы с курсантами первый вице-премьер РФ поручил главе Федерального агентства морского и речного транспорта Александру Давыденко в кратчайшие сроки решить вопрос о закреплении в дипломе двух профессий выпускникам речных училищ. Курсанты рассказали, что в дипломе не разрешается указывать две профессии, по которым они обучаются, - техник и судоводитель.

Для развития речного судоходства в РФ необходимо привести в порядок все водные каналы и шлюзы, также заявил первый вице-премьер Сергей Иванов. "Нам надо свои каналы и шлюзы привести в порядок", - сказал он на встрече с курсантами речного училища в Красноярске. По его словам, речной транспорт является одним из дешевых, экологичных и безопасных.