Более 400 детей с ограниченными возможностями примут участие в тамбовском городском фестивале "Калейдоскоп творчества". В рамках Международного дня инвалидов его ежегодно проводит комитет социального развития и демографии администрации города Тамбова. Воспитанники детских домов и школ-интернатов, социальных учреждений, комплексных центров социального обслуживания населения, Дома милосердия, а также ребята, проживающие в семьях, и дети, состоящие на учете в общественных организациях, примут участие в вокальном, хоровом, литературном, драматическом и декоративно-прикладном конкурсах.

"Цель фестиваля - раскрыть творческие способности детей с ограниченными возможностями", - пояснили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Тамбова. С 12 ноября в социальных учреждениях стартуют отборочные туры. По их итогам будут отобраны около 15 лучших номеров для участия в гала-концерте, который пройдет 30 ноября в средней общеобразовательной школе № 2. Здесь же будет организована выставка детских поделок.

Участников фестиваля наградят дипломами и подарками. Каждый из них получит книгу и сладкий приз. А победители примут участие в областном фестивале творчества детей в реабилитационно-оздоровительном комплексе семьи "Большая Липовица".